返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机怎么设置开启录屏的麦克风
时间:2026-04-24 22:26:15
1、打开手机的界面,然后从右侧下拉控制中心,再点击录屏按钮。
2、点击录屏之后再点击下面的开启麦克风就可以了。
苹果手机录屏功能在哪里打开麦克风
苹果手机怎么设置录屏时打开麦克风
苹果手机录屏如何打开麦克风
iPhone如何打开屏幕录制的麦克风声音
苹果手机屏幕录制怎么开启麦克风
为你推荐:
家庭教育手抄报
跟读书有关的手抄报
走进田园手抄报
勤俭节约手抄报内容
三年级手抄报保护环境
莲文化手抄报
爱祖国手抄报内容
地震手抄报内容
关于电脑的手抄报
拒绝垃圾食品手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]