返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机怎么设置录屏时打开麦克风
时间:2026-04-25 14:13:16
1、
长按屏幕录制
进入控制中心中,长按屏幕录制。
2、
点击打开麦克风
弹出选项,点击打开麦克风。
3、
点击开始录制
设置完成,点击开始录制即可。
苹果手机屏幕录制怎么开启麦克风
苹果手机录屏如何打开麦克风
苹果手机录屏功能在哪里打开麦克风
苹果手机怎么设置开启录屏的麦克风
苹果手机录制视频没有声音是怎么回事?
为你推荐:
肺结核手抄报
重阳节的手抄报
母亲节手抄报
关于交通安全的手抄报
关于环保的手抄报
防溺水安全手抄报
节约粮食手抄报
民族团结手抄报内容
数学手抄报
防火手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]