返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
oppo手机怎么设置壁纸主题?
时间:2026-04-22 07:06:59
1、打开设置点击桌面与锁屏杂志
2、点击设置主题
3、打开主题商店
4、这里可以找到很多你想要的主题
5、点击设置壁纸
6、点击相册可自己设置
7、点击动态壁纸
8、点击静态壁纸,也可像主题商店挑选
OPPO软件商店中的应用更新在哪里?
vivo手机的动画显示怎样设置移除?
OPPO手机怎么让小布给自己过生日
vivoy93手机如何截屏?
OPPO手机的快应用怎么使用
为你推荐:
文明礼仪手抄报大全
五四手抄报
母亲节的手抄报
秋天手抄报
手抄报图片大全6年级
交通安全知识手抄报
优秀手抄报
有关春节的手抄报
预防新型冠状病毒手抄报
讲文明手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]