返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何取消iphone的软件消息亮屏
时间:2026-04-24 03:14:26
1、打开设置,点击通知选项。
2、在通知中,选择要关闭提醒亮屏消息的软件。
3、选择要关闭提醒亮屏消息的软件后,取消勾选锁定屏幕即可。
4、总结如下。
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
苹果iphone通知亮屏如何关闭
苹果来消息时亮屏怎么设置
苹果怎么取消来消息自动亮屏
为你推荐:
三年级春节手抄报大全
护林防火手抄报
我的家手抄报
登革热手抄报
关于春节的手抄报资料
初中小组手抄报
文明手抄报的资料
有关春天来了的手抄报
快乐暑假手抄报内容
一年级数学手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]