返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
时间:2026-04-24 03:14:14
1、
点击通知
打开iPhone手机设置页面,点击设置页面中的通知。
2、
点击软件
在通知页面点击对应的软件进入。
3、
关闭锁定屏幕
在软件的通知页面点击关闭锁定屏幕即可。
苹果iphone通知亮屏如何关闭
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
如何取消iphone的软件消息亮屏
苹果手机如何关闭自动亮屏
苹果手机来消息亮屏怎么关闭?
为你推荐:
安全教育的手抄报
关于元旦的手抄报
关于儿童节的手抄报
消防安全手抄报内容字
五年级英语手抄报
厉行节约反对浪费手抄报
开学第一课手抄报
体育手抄报
建党节手抄报简单内容
数学手抄报模板
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]