返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
关于手机如何锁定SIM卡
时间:2026-04-24 16:51:53
1、首先,打开系统设置,点击“
其他设置”
2、点击
”安全与隐私“
3、点击“
设置SIM卡锁定“
4、点击”
锁定SIM卡“
5、
输入PIN码
即可锁定
手机如何锁定SIM卡?
中国移动APP每次登录要验证码?
如何通过中国联通APP开通漏话提醒基础版业务?
中国移动APP每次登录要验证码?
怎么给SIM卡设置锁?
为你推荐:
珍爱生命手抄报资料
重阳节手抄报简单
庆元旦手抄报内容
中国神话故事手抄报
家规家训手抄报
普通话规范字手抄报
关于环保的手抄报内容
庆祝国庆手抄报
三爱三节手抄报图片
手抄报中国梦
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]