返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎么给SIM卡设置锁?
时间:2026-04-22 13:11:54
1、首先我们打开【设置】,再点击【安全】选项。
2、进入【安全】选项列表后,再点击【更多安全设置】。
3、在【更多安全设置】中,点击【SIM卡锁】进入设置开启即可。
手机如何锁定SIM卡?
如何给手机设置SIM卡锁
手机SIM卡密码怎么设置?
手机卡设置sim卡密码
怎样设置sim卡的密码
为你推荐:
新学期新计划手抄报
春节的来历手抄报
病毒手抄报内容写什么
抗击疫情手抄报简单
读书日手抄报
谷雨手抄报
有关绿色环保的手抄报
创城手抄报
安全卫生手抄报
关于过年的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]