返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微信发红包怎么总是扣银行卡的钱
时间:2026-05-03 02:47:11
1、在微信好友聊天页面【点击红包】选项。
2、进入到发红包页面,输入要发的红包金额点击【塞钱进红包】。
3、在支付时【选择支付方式】为零钱就不再扣银行卡里的钱了。
怎样设置微信零钱优先使用
微信有零钱为什么扣银行卡里的钱
微信怎么恢复零钱支付
为什么使用微信支付却扣银行卡里的钱
微信发红包怎么总是扣银行卡的钱
为你推荐:
家庭教育手抄报
我的青春我做主手抄报
跟读书有关的手抄报
关于春天的手抄报花边
初中数学手抄报图片
吸烟的危害手抄报
英雄人物手抄报
法律知识手抄报资料
健康卫生手抄报
食品手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]