返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机照片怎么压缩变小
时间:2026-04-21 21:44:37
1、
点击iCloud
选择手机的iCloud选项。
2、
点击照片
选择下方的照片选项。
3、
点击优化储存空间
选择下方的优化iPhone储存空间即可。
iphone如何压缩图片大小
苹果手机照片大小怎样设置?
iPhone13如何缩小相册的缩略图
苹果手机照片怎么缩小尺寸
iPhone手机怎么调整照片比例?
为你推荐:
疫情防控手抄报
童话故事手抄报
网络安全手抄报内容
关于劳动的手抄报
疫情手抄报内容
保护水资源手抄报
我的中国梦手抄报
欢庆六一手抄报内容
创文明城市手抄报
森林草原防火手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]