返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
腾讯会议视频时怎么设置虚拟背景
时间:2026-04-25 14:44:58
1、首先打开腾讯会议主面板,在页面右上角点开设置
2、然后在弹出页面左边点开虚拟背景
3、最后在页面里点击选择喜欢的虚拟背景即可
腾讯会议如何设置虚拟背景
腾讯会议背景图片怎么弄
腾讯会议如何设置视频背景
如何在腾讯会议APP中设置个性化背景
腾讯会议开会时如何设置添加虚拟背景效果
为你推荐:
三年级语文手抄报
光盘行动手抄报一等奖
劳动手抄报内容50字
亲子手抄报
抗击疫情的手抄报
清明节手抄报内容大全
小学二年级手抄报
三八妇女节手抄报简单
节能减排手抄报
健康知识手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]