返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
腾讯会议如何设置虚拟背景
时间:2026-05-11 16:44:15
1、 第一步:
进入腾讯会议窗口,点开【头像】图标按钮,进入新界面。
2、 第二步:
在个人信息窗口,进入【设置】设置页。
3、 第三步:
在设置窗口,点击【虚拟背景】进行设置即可。
腾讯会议背景图片怎么弄
腾讯会议怎么设置虚拟背景
腾讯会议如何换背景
腾讯会议如何设置视频背景
腾讯会议如何设置仅主持人可共享功能
为你推荐:
小学生廉洁手抄报
数学手抄报大全
初中英语手抄报资料
我爱足球手抄报内容
读好书手抄报内容
万圣节手抄报内容
四年级数学手抄报图片
山水手抄报
保护森林手抄报
文明伴我行手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]