返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机如何关闭主屏幕电话角标
时间:2026-04-26 10:33:53
1、 第一步;
在苹果手机设置中,点击选择【电话】图标窗口,进入新页面。
2、 第二步;
在电话设置窗口,点击打开【通知】应用选项。
3、 第三步;
进入通知窗口,关闭【标记】功能即可。
苹果手机按键声音在哪关闭
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
苹果手机完全静音如何设置
苹果13辅助触控在哪里
苹果弹窗怎么关闭?
为你推荐:
儿童心理健康手抄报
立夏手抄报
端午节手抄报。
祖国建设新成就手抄报
手抄报图片大全3年级
光盘行动手抄报内容
病毒手抄报图片
英雄事迹手抄报
防控疫情手抄报内容
中秋手抄报图片大全图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]