返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
抖音火山版怎么关闭抖音相册功能?
时间:2026-04-23 02:34:55
1、首先,在抖音火山版首页点击左上角的三横图标;
2、然后,在该界面点击设置并且进入;
3、之后,来到设置的页面中点击通用设置选项;
4、最后,在通用设置的页面中点击关闭抖音相册把后面的按钮即可。
抖音火山版怎么关闭时光相册?
抖音火山版怎么关闭抖音相册
抖音火山版怎么关闭时光相册
抖音火山版怎么关闭抖音相册功能
抖音火山版怎么关闭时光相册
为你推荐:
中小学生守则手抄报
防踩踏手抄报
有关感恩的手抄报
小学生手抄报版面设计图
书香满校园手抄报
喜迎国庆手抄报
反对校园暴力手抄报
庆祝国庆手抄报
推荐一本好书手抄报
小学生消防手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]