返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
抖音火山版怎么关闭抖音相册功能
时间:2026-04-23 07:01:59
1、在抖音火山版首页点击左上角的三横,点击设置进入;
2、来到设置的页面中点击通用设置;
3、最后在通用设置的页面中点击关闭抖音相册把后面的按钮关闭成如图所示的样子即可。
抖音火山版怎么关闭同城
抖音火山版怎么关闭时光相册?
抖音火山版怎么关闭钱包?
抖音火山版怎么关闭个人主页查看手机相册?
抖音火山版怎么关闭火苗
为你推荐:
我健康我快乐的手抄报
手抄报关于读书
关于文明的手抄报图片
手抄报关于环保
语文知识手抄报图片
家庭文明公约手抄报
小学生卫生手抄报
我们的节日中秋节手抄报
祖国发展我成长手抄报
小学生国庆手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]