返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
OPPO Find X5手机下滑通知栏怎么设置
时间:2026-04-22 20:22:17
1、首先打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项。
2、然后点击【桌面设置】选项。
3、点击【桌面下滑】选项。
4、最后勾选【通知中心】即可成功。
vivo手机怎么设置下滑通知栏
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
oppo手机如何设置桌面下滑显示的内容
oppo下拉菜单设置方法
手机怎么开启全屏时显示简洁横幅通知?
为你推荐:
关于保护地球的手抄报
关于地理的手抄报
文明交通手抄报内容
手抄报版图
小学生安全手抄报大全
知法守法手抄报
一年级手抄报图片
节约粮食手抄报内容
文明从我做起手抄报
关于三爱三节的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]