返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎样在微信中存入身份证
时间:2026-04-30 04:59:13
1、点击微信“发现”
2、点击“小程序”
3、在搜索栏输入“网证CTID”
4、点击程序后输入姓名、身份证号码、阅读并同意协议后点击下一步,再通过手机认证就行,后面涉及隐私不描述
中国联通怎么查自己语音明细?
华为微信怎么添加电子驾照
小米手机如何删除已保存的网络
最新版微信如何添加证件呢?
中国移动在哪查当前的套餐业务
为你推荐:
安全手抄报内容资料
圣诞手抄报
食品卫生手抄报
敬廉崇洁手抄报
有趣的汉字手抄报图片
欢庆六一节手抄报
欢度国庆手抄报图片
心理手抄报图片
春天的脚步手抄报
交通安全手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]