返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机怎么备份
时间:2026-04-27 00:30:53
方法一:借助iTunes备份。在电脑上打开iTunes。用数据线将手机连接至电脑后,点击顶部的设备图标。 接着在“摘要”页面,点击右下方的“立即备份”即可。方法二:使用“果备份”。在电脑上打开“果备份”。 用数据线将手机连接至电脑后,点击“开始备份”按钮。备份完成后可以在左侧点击具体的详情项进入详细页,然后进行备份或导出。
工具/原料
iTunes软件、果备份软件、数据线
苹果手机怎么备份所有数据
iPhone手机怎么备份数据
苹果手机怎么备份
怎么用电脑备份iphone的所有数据
苹果手机云备份怎么恢复
为你推荐:
感恩励志手抄报
民族风情手抄报
没有字的手抄报
手抄报怎么写
有关卫生的手抄报
日行一善手抄报名言
手抄报名人名言
小学消防安全手抄报
保护环境手抄报花边
廉洁诚信手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]