返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
OPPO最近任务内内存信息怎么显示
时间:2026-04-22 02:29:14
1、先点击设置的图标,点击其他设置
2、点击下方最近任务管理的选项
3、选择上方的最近任务显示内存信息的开关
4、将其打开后,调出最近任务,即可查看到手机的内存信息
如何查看OPPO手机最近任务内怎么显示内存信息?
oppo手机智能侧边栏如何打开
OPPO Ace2怎么开启悬浮球图标
coloros12如何查看运行内存
vivo手机怎么设置面部识别动画
为你推荐:
安全健康快乐手抄报
学科学爱科学手抄报
家乡手抄报
手抄报模板设计
以新年为主题的手抄报
保护动物手抄报资料
节约用水手抄报资料
手抄报感恩的心
自我介绍手抄报图片
关于法制的手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]