返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
红米手机如何开启小爱同学
时间:2026-04-28 10:10:17
1、首先在手机上打开设置。
2、进入设置后,点击选择“小爱同学”。
3、点击“小爱同学”后,然后点击选择“语音唤醒”。
4、最后点击开启“语音唤醒”即可。
红米手机如何开启小爱同学
红米手机如何唤醒小爱助手
红米按键震动在哪关闭
小米手机多任务界面怎么设置
小米手机一关机就出现语音助手怎么关闭
为你推荐:
春天的手抄报图片
有趣的汉字手抄报
行为规范手抄报
小学生端午节手抄报
关于安全的手抄报内容
消防安全手抄报图片
扫黄打非手抄报
关于读书的手抄报图片
反邪教手抄报内容
名人名言手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]