返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为手机怎么设置呼叫转移?
时间:2026-04-23 08:10:54
1、点击手机桌面的电话图标。
2、再点击右下角的更多符号,弹出窗口,点击【设置】。
3、点击需要设置的卡2下的【呼叫转移】。
4、点击【始终转移】。
5、输入电话号码后,点击【开启】即可。
华为手机如何设置无应答呼叫转移
华为mate40pro+手机在哪设置个人紧急信息
华为手机如何开启双卡间呼叫转移
三十岁女性为什么容易出现婚外情?原因在这儿
什么情况下油烟净化器的电场铝板会腐蚀?
为你推荐:
创建卫生城市手抄报
手抄报图片大全2年级
国庆节的手抄报怎么画
珍惜生命手抄报
小学生四年级手抄报
2020鼠年手抄报
数学手抄报图片三年级
保护绿色家园手抄报
共筑中国梦手抄报
关于夏天的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]