返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微博视频怎么设置视频禁止保存到相册
时间:2026-04-24 08:43:16
1、在微博的首页,点击右上角的+。
2、进入到列表后,点击视频选项。
3、导入视频后,在发微博页面点击视频设置。
4、在视频设置页面关闭发送后视频保存相册的开关即可。
微博怎么保存视频
微博视频不允许保存本地
微博怎么关闭下载权限
微博的视频怎么复制链接?
微博视频水印功能怎么开启
为你推荐:
爱护眼睛手抄报
窗边的小豆豆手抄报
建军节手抄报内容
水浒传手抄报图片
手抄报的装饰花边
美丽的家乡手抄报
防灾减灾一等奖手抄报
普法手抄报图片
关于邪教的手抄报
爱眼手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]