返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
网易云音乐状态怎么设置为听歌?
时间:2026-04-27 14:30:02
1、选择状态歌曲
打开网易云音乐,搜索喜欢的歌曲,点击进入播放界面。
2、打开添加状态
进入我的界面,点击页面顶部【添加状态】。
3、设置状态
选择听歌状态。
4、完成设置
点击【完成】即可。
网易云音乐APP上如何自定义黑胶VIP启动画面
网易云怎么赠送专辑
网易云音乐怎么设置播放器模式
网易云音乐怎么设置播放器模式
网易云个人主页背景壁纸怎么改全屏
为你推荐:
我健康我快乐的手抄报
关于五四运动的手抄报
法律进校园手抄报
手抄报关于读书
手抄报的版面设计
关于迎新年的手抄报
我的寒假我做主手抄报
关于诗词的手抄报
科普知识手抄报版面
向英雄致敬手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]