返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微信怎么设置一个人一个聊天背景
时间:2026-04-24 23:41:42
1、打开微信个人的聊天对话框,点击右上角的三点。
2、点击设置当前聊天背景。
3、点击从相册选择或者拍一张。
4、选择好后点击右上方使用。
5、回到对话框即可看到设置好的聊天背景图片了。
微信聊天背景怎么只设置一个人的
微信如何给某个人设置单独的聊天背景
微信聊天背景图片怎么设置
微信聊天界面如何设置背景?
微信聊天背景怎么设置
为你推荐:
手抄报装饰小图案
读书名言手抄报
六一儿童节手抄报简单
我也追星手抄报
绿色生活手抄报
重阳节手抄报简单字少
中秋手抄报图片
劳动节手抄报图片
雾霾手抄报
日行一善手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]