返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
QQ安全中心如何设置人脸识别功能
时间:2026-04-26 12:27:59
1、打开QQ安全中心,登录账号后点击“我的密保”。
2、点击“人脸”勾选隐私条款,点击“立即创建”,然后点击“开始拍摄”。
3、跟随提示拍摄人脸完成后返回“我的密保”,完成设置。
4、总结如下。
qq实名认证怎么解除
QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换
腾讯客服小程序如何绑定qq
qq实名认证怎么解除
qq实名满了5个怎么解开
为你推荐:
手抄报花边图片
九九重阳节手抄报大全
尊师手抄报
科普小知识手抄报
文学手抄报内容
中秋手抄报图片
致敬抗美援朝争做时代新人手抄报
有关环保的手抄报
劳动节手抄报简单漂亮
中秋手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]