返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何在抖音火山版中关闭抖音相册
时间:2026-04-26 14:45:26
1、打开抖音火山版,在个人主页点击左上角三横图标
2、然后选择【设置】选项
3、在设置界面中选择【通知设置】
4、在通用设置界面找到【抖音相册】,把开关按钮关闭即可
抖音火山版在哪关闭抖音相册功能
如何停用抖音火山版关闭时光相册
抖音火山版怎么关闭抖音相册
抖音火山版在哪关闭抖音相册功能
抖音火山版是如何关闭时光相册的
为你推荐:
关于节俭的手抄报
消防手抄报内容
有关消防的手抄报
廉洁诚信手抄报
安全教育手抄报大全
寒假手抄报大全
电脑手抄报怎么做
孝行雅行我先行手抄报
体育手抄报的内容
语文天地手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]