返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
成都地铁怎么扫码进站
时间:2026-04-22 21:51:24
1、找到桌面上的支付宝软件并打开。
2、选择第三个出行。
3、选择地铁,切换城市选择成都,再切换地铁卡。
4、领取天府通乘车码,同意协议并开通。
5、点击最下方的立即使用即可扫码进站了。
长沙地铁怎么扫码支付?
成都地铁扫码乘车怎么操作
成都地铁扫码乘车怎么操作
成都地铁怎么扫码乘车
长沙地铁怎么刷手机进站
为你推荐:
植树节手抄报简单好看
安全手抄报图片
读书手抄报图片
建党节手抄报内容
诚信手抄报
普通话手抄报
我爱阅读手抄报
母亲节手抄报
手抄报图案
元宵节手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]