返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
新年怎么用支付宝发红包给好友?
时间:2026-04-23 05:51:22
1、打开支付宝,点击消息。
2、点击上方的联系人图标。
3、找到好友,点击打开。
4、在会话窗口的加号面板上点击红包。
5、输入红包金额,点击塞钱进红包的按钮即可。
绍兴市民云如何查看人才消费券的可用商户?
支付宝怎么让别人扫码领红包
支付宝怎么天天领红包
微信理财通收益查看怎么做
云闪付充值话费使用步骤
为你推荐:
手抄报题目
校园礼仪手抄报
淘气包马小跳手抄报
民族精神代代传手抄报
卫生手抄报图片
护林防火手抄报
吸烟有害健康手抄报
三年级英语手抄报
五年级数学手抄报内容
名人名言手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]