返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为支付怎么取消人脸识别
时间:2026-04-25 06:32:59
1、
点击生物识别和密码
进入手机设置,点击生物识别和密码。
2、
点击人脸识别
点击进入人脸识别。
3、
点击删除面部数据
点击删除已录入的面部数据即可。
华为手机应用内支付如何取消人脸验证
怎么关闭微信的刷脸支付功能?
微信如何关闭刷脸支付功能?
微信刷脸支付在哪里关闭
微信怎么关闭刷脸支付?
为你推荐:
关于校园的手抄报
安全手抄报内容大全
好书伴我行手抄报
快乐的暑假手抄报
70周年手抄报内容资料
关于春节的手抄报大全
关于体育精神的手抄报
安全知识手抄报资料
关于五四运动的手抄报
幸福班级手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]