返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
mac snipaste怎么关闭截图自动检测窗口功能?
时间:2026-04-23 04:12:06
1、点击snipaste图标。
2、点击首选项。
3、点击截屏。
4、点击行为。
5、取消选中自动检测窗口选项。
6、设置完成。
苹果799换新机
airpods关闭语音播报方法是什么
好吃的桔梗咸菜怎么做?
如何让苹果电脑MacBook防止合盖休眠
ic软件如何配置语言为中文简体#校园分享#
为你推荐:
爱国手抄报大全
写规范字手抄报内容
国庆节手抄报的内容
爱牙护齿手抄报
追逐梦想手抄报
有关法制的手抄报
民族民风手抄报
关于英语手抄报
初中消防安全手抄报
一年级感恩手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]