返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
小米手机负一屏添加健康码教程介绍
时间:2026-04-21 17:53:37
1、第一步进入小米负一屏页面,在首页展示区域往下滑展开更多的功能选项。
2、第二步再点击右上角的编辑。
3、第三步找到健康码,点击添加健康码,添加完后即可在负一屏展示,直接点击健康码即可快速打开。
小米手机屏蔽按键是如何关掉的?
Nexus手机怎么设置日志记录器缓存区大小?
华为手机怎么提交错误报告
荣耀v40如何设置手势提示线隐藏?
红米k50至尊版怎么开启重复来电提醒
为你推荐:
我爱科学手抄报
劳动节手抄报的文字
关于普通话的手抄报
关于阅读的手抄报
节约粮食的手抄报
元旦的手抄报
科学手抄报图片大全
核心价值观手抄报
我爱家乡手抄报
地球日手抄报简单字少
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]