返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机微信放在耳边没有声音
时间:2026-05-19 01:40:18
1、点击需要播放的语音
进入聊天后,总案长按需要播放的语音。
2、点击听筒播放功能
选择“听鬼涛筒播放”功能。
3、点击语音即可听到声音
点击物茄掩语音后,将手机放在耳朵即可听到声音。
苹果手机微信语音放耳朵就听不到?
苹果微信语音怎么切换扬声器
苹果手机怎么设置共享专注状态
苹果手机微信听筒和扬声器怎么切换
苹果手机微信怎么没有声音提醒了
为你推荐:
食品手抄报
卫生城市手抄报
关于读书的手抄报花边
夏洛的网手抄报
初一手抄报
法律在我心中手抄报
有关于植树节的手抄报
争做最美少年手抄报
文明乘车手抄报
小学生感恩手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]