返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
QQ如何关闭自动下载图片与视频功能
时间:2026-05-05 12:31:58
1、首先打开QQ,进入设置界面里点击通用。
2、接央追着在通用界牺侮面里点击自动下载与保存。
3、最后在自动下载码泉鉴与保存界面里,将图片和表情功能都关闭即可
qq如何关闭自动下载图片和视频
QQ怎么关闭图片自动保存功能
腾讯qq如何将旧的聊天记录导入新的qq中
手机qq安全设置在哪里找?
如何备份手机QQ的聊天记录
为你推荐:
五一劳动节手抄报
科技节手抄报
肺结核手抄报
骆驼祥子手抄报
关于汉字的手抄报
清明的手抄报
阅读手抄报
推广普通话手抄报
关于感恩的手抄报
庆六一手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]