返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
医保卡怎么绑定家人共享
时间:2026-04-30 19:27:11
1、开启支付宝app“医保”应用页面。
2、在医保应用页面中,点选“医保亲情账户”选项。
3、点击“去绑定”医保亲情账户,即可进行共享。
医保卡怎么绑定家人共享
医保卡如何绑定家人
社保卡怎么绑定一家人共用?
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
医保账户怎么绑定家人
为你推荐:
欢庆国庆手抄报
熄灯一小时手抄报
迎中秋庆国庆手抄报
元宵节手抄报 一等奖
父亲节手抄报简单漂亮
英语手抄报版面设计
推广普通话手抄报句子
关爱生命文明出行手抄报
小学生文明手抄报
国庆中秋手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]