返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微信运动怎么查看自己的步数
时间:2026-04-23 06:54:21
1、打开手机上的微信,找到微信运动,点击进入。
2、找到右上角的设置图标,点击进入。
3、找到进入我的主页,点击进入。
4、找到步数,即可查看自己的步数。
如何查看手机中的步数?
怎么看步数
步数在哪里看
微信运动走路计步器在哪里看每天走路步数?
如何查看微信步数
为你推荐:
小学生法制手抄报
儿童手抄报图片大全
关于老师的手抄报
关于民族团结的手抄报
关于科普的手抄报
迎中秋庆国庆手抄报
建国手抄报文字内容
勿忘国耻手抄报
戏曲大舞台手抄报
西游记手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]