返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
网易有道词典如何自动保存拍照翻译历史记录
时间:2026-04-25 02:37:51
1、
进入历史记录界面
在拍照翻译界面选择右上角的历史选项,进入历史记录界面。
2、
进入设置界面
选择右上角的设置图标,进入设置界面。
3、
开启拍照翻译
点击拍照翻译后面的灰色按钮进行开启即可。
网易有道词典如何查看拍照翻译的历史记录
有道翻译官怎么关闭记录图片识别历史
西窗烛怎么开启锁屏模式
有道翻译官所有翻译历史记录怎么清理
有道翻译官怎么清空所有翻译历史记录
为你推荐:
数学家的故事手抄报
艺术节手抄报内容
庆五一手抄报
反邪教手抄报图片大全
走进西部手抄报
民族精神手抄报
清明节手抄报内容资料
关于西游记的手抄报
阅读手抄报版面设计图
小学数学手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]