返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
荣耀畅玩20电源键唤醒智慧语音怎么启用关闭
时间:2026-04-26 06:13:58
1、点击进入“设置”面板。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“快捷启动及手势”。
4、点击“智慧语音”。
5、将“电源键唤醒”旁的小滑块点亮即可启用。
6、将“电源键唤醒”旁的小滑块点暗即可关闭。
华为手机怎么关闭语音助手
华为智能语音怎么关闭
荣耀手机如何彻底关闭智慧语音服务
怎么关闭智慧语音
华为手机语音助手怎么关不掉,太讨厌了不停弹出语音助手,音量调节,怎么办
为你推荐:
关于读书手抄报资料
关于感恩手抄报
手抄报的装饰花边简单
安全法制手抄报
感恩主题手抄报
反腐倡廉手抄报内容
梦想起航手抄报
小学四年级手抄报大全
日行一善手抄报资料
三年级安全手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]