返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为手机如何设置在锁屏上显示步数?
时间:2026-04-23 16:13:10
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“桌面和壁纸”。
3、滑动“在锁屏上显示步数”右侧按键即可开启。
4、下图为“在锁屏上显示步数”功能开启状态。
5、下图为锁屏显示步数。
华为手机锁屏怎么显示步数?
华为手机锁屏显示步数怎么设置
华为手机怎么设置在锁屏上显示步数
华为手机怎么设置锁屏显示步数
华为手机怎么显示每天的行走步数
为你推荐:
世界遗产手抄报
卫生小常识手抄报
科技新闻手抄报
环保手抄报文字
清明节手抄报资料
六一手抄报内容简短
数学手抄报图片三年级
地震手抄报简单又漂亮
快乐暑假手抄报
英语早餐手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]