返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
电脑端腾讯QQ怎么修改截图快捷键?
时间:2026-04-21 21:24:09
1、首先打开电脑上的QQ,登录进去
2、进来之后点击左下角的三个横线
3、再点击设置
4、进入设置后点击热键
5、再点击设置热键
6、这里找到屏幕捕捉也就是截图,点击就可以修改了
四川5A景区一览(1)
灯笼贺卡的制作方法图片?
全南户型好吗(详细分析优缺点)
Badam Sirdax怎么重置密码
花与剑清炖鱼汤怎么做
为你推荐:
科技创新手抄报资料
保护校园环境手抄报
尊敬老人手抄报
法律在我心中手抄报
语言的艺术手抄报
初中交通安全手抄报
安全主题手抄报
爱的手抄报内容
关于感恩的手抄报资料
生物手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]