返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
时间:2026-04-22 02:50:22
1、第一步:打开华为手机的设置,点击“辅助功能”进入,如图所示。
2、第二步:点击“智慧感知”进入,如图所示。
3、第三步:开启“注视屏幕不熄屏”选项即可完成,如图所示。
华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏?
华为手机感应亮屏怎么关闭
华为手机亮屏怎么设置
华为手机看一眼屏幕就亮
为你推荐:
廉洁在我心中手抄报
三年级安全手抄报
向国旗敬礼手抄报图片
感念师恩手抄报
好人好事手抄报
成长手抄报内容
节约用水手抄报资料
有关于元宵节的手抄报
卫生健康手抄报
二年级安全手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]