返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何使用OPPO手机中的扫描仪功能?
时间:2026-04-21 16:19:56
1、首先打开手机,一直左滑手机屏幕,进入智能助手页面。
2、然后点击扫文档,把手机摄像头对准你需要扫描的部分,点击拍照。
3、框选你需要扫描的区域,点击下一步进行识别文字,就可以识别图片上的文字啦!
oppo手机扫描功能在哪
OPPO手机怎么做扫描件
OPPO手机自带的扫一扫在哪里
oppo手机自带扫一扫在哪里
opporeno5如何设置使用扫一扫功能
为你推荐:
关爱教育手抄报
海底手抄报
俭以养德手抄报
读书节的手抄报
四年级读书手抄报
祖国我为你骄傲手抄报
手抄报主题
清明时节祭英烈手抄报
诚信手抄报花边
关于运动的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]