返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
数字人民币怎么解绑银行卡
时间:2026-04-22 18:42:37
1、首先打开软件,点击钱包管理。
2、接着选择钱包,如图所示。
3、之后点击银行卡管理,如图所示。
4、点击需要解绑的银行卡,如图所示。
5、最后点击底部的移除银行卡就可以了。
数字人民币app在哪里移除绑定的银行卡
支付宝数字人民币怎么解绑银行卡?
数字人民币钱包怎么删除
微信数字人民币怎么解除绑定
怎么关闭数字人民币APP的手机号收钱功能
为你推荐:
防震减灾手抄报花边
交通安全手抄报题目
预防结核病手抄报
手抄报怎么写
法制在我身边手抄报
有关卫生的手抄报
我的绿色环保梦手抄报
手抄报插图大全
感恩生命手抄报
关于新年的手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]