返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机如何将蚂蚁庄园添加到手机桌面
时间:2026-04-22 23:08:13
1、在以下页面点击右上角三个小点
2、点击“添加到桌面”
3、点击页面底部中间的这个图标
4、左右滑动后点击“添加到主屏幕”
5、点击“添加”即可。
华为mate20怎么设置桌面布局
苹果 iPhone 6 真机图片及性能参数
iOS 11教程028:如何在负一屏添加小组件
iphone怎么批量删除手机联系人头像
iPhone手机铃声如何删除旧铃声
为你推荐:
安全在我心手抄报
唐诗宋词手抄报
书的海洋手抄报
趣味数学手抄报
岭南文化手抄报
吸烟有害健康手抄报
小学生防火手抄报
手抄报的图片
万圣节手抄报英语
历史手抄报版面设计图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]