返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为手机开机键坏了怎么唤醒屏幕
时间:2026-05-06 12:49:21
1、第一步,进入手机的设置页面,点击【辅助功能】。
2、第二步,接着我们点击【快捷启动及手势】。;
3、第三步,接下来点击【亮屏】选项进入。
4、第四步,打开【拿起手机亮屏】后面的开关即可解决问题。
华为手机开机键失灵如何修复
荣耀手机开机键失灵如何开机
华为手机开机键坏了怎么唤醒屏幕
华为电源键失灵怎么办?
手机电源键失灵修复小技巧
为你推荐:
三爱三节手抄报图片
感谢师恩手抄报
手抄报安全
中秋节手抄报大全
法制安全手抄报内容
小学生电子手抄报
小学英语手抄报内容
海洋手抄报
手抄报a4版面设计图
关于孝心的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]