返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为P30手机语音助手如何关闭
时间:2026-04-22 17:26:33
1、 第一步;
进入华为P30手机设置界面,点击打开【智慧助手】图标按钮,进入新页面。
2、 第二步;
在智慧助手窗口,选择进入【智慧语音】应用选项。
3、 第三步;
在开启【语音唤醒】功能即可。
荣耀50pro如何设置流量显示?
华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
华为智慧助手界面如何设置
华为手机日历如何开启服务推荐功能?
怎样设置华为手机的呼吸灯?
为你推荐:
祖国在我心中手抄报内容
普通话手抄报图片
手抄报中秋节
快乐成长手抄报
节能手抄报
读书心得手抄报
预防艾滋病手抄报
抗疫情手抄报
法制安全手抄报
元旦的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]