返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果怎么看每个app占用的内存
时间:2026-04-24 09:52:37
1、
点击通用
苹果手机设置中,点击“通用”。
2、
点击iphone储存空间
点击“iphone储存空间”选项。
3、
查看app占用内存
打开iphone储存空间后,就能看到每个app占用的空间了。
苹果手机怎么查看APP占用的存储空间
苹果手机怎么看应用占的内存
iphone双击背面截屏
iphone拍照怎么开闪光灯
iphone怎么关闭自动删除不常用软件
为你推荐:
三爱三节手抄报内容
国学经典手抄报内容
感恩节的手抄报
数学手抄报三年级下册
国庆节的手抄报图片简单又漂亮
关于桥的手抄报
时代广场的蟋蟀手抄报
民间故事手抄报
经典诵读手抄报图片
诚实守信手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]