返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎么查询家人医保缴费记录
时间:2026-04-24 23:17:58
1、
登录家人的微信,点击微信的服务页面,打开“城市服务”。
2、
进入页面后,点击打开“医疗”。
3、
点击“医保电子凭证”。
4、
点击个人医保服务。
5、
单击“缴费记录查询”即可查询家人医保缴费记录。
手机上怎么查询家人医保缴费情况
怎样查询家人医保缴费情况
不是自己交的医保怎么查询
怎么查询家人医保缴费记录
怎么帮家人查医保卡明细查询?
为你推荐:
小学一年级手抄报
民风民俗手抄报
初一数学手抄报
普通话手抄报简单漂亮
新型冠状病毒手抄报
白衣天使手抄报
元旦手抄报图片
关于母爱的手抄报
节约粮食的手抄报
小学生环保手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]