返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
孩子医保卡怎么激活
时间:2026-04-21 21:38:48
1、首先打开支付宝,找到市民中心。
2、进入后点击上方的社保。
3、然后在页面里点击新版社保卡服务。
4、之后点击右上方的社保功能开通。
5、最后选择监护人代办即可。
小孩医保卡怎样在手机上激活
家长如何帮小孩激活电子社保卡
儿童医保卡激活流程
孩子的社保卡怎么激活
小孩电子医保卡激活流程
为你推荐:
国庆手抄报内容
高中生手抄报
初中生手抄报
竖版手抄报
核心价值观手抄报
小学生清明节手抄报
向英雄致敬手抄报简单
新冠肺炎手抄报
节约粮食的手抄报
语言文字手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]