返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iPhone13如何关闭微信手机号转账功能?
时间:2026-05-03 02:17:47
1、打开手机微信软件,选择“我”。
2、微信我的页面,打开“支付”。
3、微信支付页面,打开“支付设置”。
4、支付设置页面,取消勾选“允许通过手机号转账”,手机微信就关闭手机号转账功能了。
如何关闭微信好友向我转账功能
微信怎么设置禁止好友转账?
微信如何拒绝转账
怎么关闭微信【允许通过手机号向我转账】功能?
支付宝 怎样设置他人通过我的手机号向我转账
为你推荐:
手抄报大全简单又漂亮
爱祖国手抄报内容简短
感恩手抄报内容
疫情手抄报内容
爱祖国手抄报内容30字
感恩节手抄报
劳动最光荣手抄报内容
体育手抄报
争做新时代好队员手抄报
校园手抄报模板
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]