返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
QQ怎么设置桌面图标显示未读消息数
时间:2026-05-11 11:26:12
1、点击头像
进入QQ中心,点击上方头像。
2、点击设置
点击设置选项进入。
3、选择消息通知
点击消息通知的选项进入。
4、选择桌面图标显示未读消息数
点击桌面图标显示未读消息数后方的开关即可。
QQ桌面图标未读消息数怎样显示出来?
手机QQ怎么设置桌面图标显示未读消息数
QQ桌面图标显示未读消息数怎么关闭
QQ怎么设置桌面图标显示未读消息数
QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数
为你推荐:
红领巾心向党手抄报
六一儿童节手抄报画
汤姆索亚历险记手抄报
二年级手抄报
普通话手抄报
祭英烈手抄报
爱国手抄报
防溺水安全手抄报
春天来了手抄报
抗击疫情手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]