返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
mac怎么设置锁屏时间
时间:2026-04-21 19:49:22
1、在程序坞打开【系统偏好设置】选项。
2、在系统偏好设置页面,打开【桌面和屏幕保护程序】设置项。
3、在桌面和屏幕保护程序设置页面,设置开始前闲置时间即可。
mac怎么设置锁屏时间
苹果mac OS X系统下查看txt文件显示乱码怎么办
苹果电脑怎么设置显示月份呢?
苹果MAC笔记本系统特别卡怎么办用什么方法处理
苹果笔记本触控板设置,Mac Air触控手势使用教程
为你推荐:
525心理健康手抄报
70周年手抄报
爱国手抄报图片大全
关于家乡的手抄报
推广普通话手抄报简单
关于心理的手抄报
遨游汉字王国的手抄报
六一儿童节手抄报图片
崇尚英雄精忠报国手抄报
有关科技的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]